关于“当好主人翁、建功新时代”苏州市教育系统庆祝新中国成立70周年教职工摄影大赛(展)作品获奖情况的通报
发布日期:2019年10月08日    作者:    来源:苏州市教育工会    浏览次数:54

为庆祝中华人民共和国成立70周年,讴歌新中国成立以来苏州教育系统取得的伟大成就,讴歌苏州教育蓬勃发展的历程,讴歌苏州教职工爱岗敬业、团结奋进、感人至深的教育教学活动,大力宣传苏州教育新面貌,弘扬校园精神文化,用摄影特有的艺术形式和视角,全方位、多角度展现苏州教育系统广大教职工发挥主力军作用、团结拼搏、建功立业的时代风采,市教育工会举办了“当好主人翁、建功新时代”苏州市教育系统庆祝中华人民共和国成立70周年教职工摄影大赛()

大赛活动开展以来,得到了全市教育系统各级工会组织的大力支持和广大教职工的热情参与,共收到摄影作品350件。经有关专家细致评审,评选出优秀作品45件,入展作品115件。现对获奖情况予以通报。

 

 

 

 “当好主人翁、建功新时代”苏州教育系统

庆祝新中国成立70周年教职工摄影大赛(展)优秀作品

 

作品编号

 

 

   

得奖情况

1

石小蛟

张家港高级中学

《中国心》

优秀

2

周全

张家港市实验小学

《暖语情长依依别》

优秀

3

丁鑫鑫

张家港外国语学校

《庄严的升旗仪式》

优秀

4

冯晓红

常熟市报慈小学

《工人力量》

优秀

5

皇甫屹春

常熟石梅小学

《校园中的橄榄绿》(组照)

优秀

6

王仁华

徐市中心小学

《人生第一次宣誓》

优秀

7

樊一娣

太仓市新区幼教中心

《步步糕》

优秀

8

戴忠诚

昆山市第一中学

《晨练》

优秀

9

陈静

昆山市千灯中心幼儿园

《我将无我 不负幼儿》

优秀

10

钱晓峰

苏州市吴江区震泽实验小学

《大雾中的一抹绿》

优秀

11

王静

苏州市吴江区思贤(机关)幼儿园

《用爱和专业守护孩子快乐成长》

优秀

12

金国荣

苏州市吴江区八都学校(小学部)

《美丽校园》

优秀

13

沈业凡

江苏省吴江实验小学(苏州湾校区)

《快乐的六一》

优秀

14

乐菊泉

吴中区长桥成人教育中心校

《摄影爱心志愿队的总指挥》

优秀

15

金学超

吴中区宝带实验小学

《第一个队礼》

优秀

16

王靖艳

苏州叶圣陶实验小学

《花开有声》

优秀

17

俞雷

吴中区越溪中学

《化学探究》

优秀

18

王书欣

相城区黄桥中学

《西园习字》

优秀

19

卜延中

西安交通大学苏州附属中学

《湖畔农家韵》

优秀

20

赵建忠

苏州工业园区莲花学校

《校门口的温暖》

优秀

21

赵芸

苏州工业园区新城花园小学

《泰伯庙前广场舞》

优秀

22

华晓忠

苏州市阳山实验小学校

《我十岁啦》

优秀

23

沈炳芳

高新区成大实验幼儿园

《天使毕业了》

优秀

24

朱俐娇

枫桥中心小学

《成长》

优秀

25

许亢梅

苏州市三元实验小学校

《我和亲爱的老师》(组照)

优秀

26

范倩

苏州市带城实验小学校

《炼钢曲》

优秀

27

府晨健

苏州市平直实验小学校

《教》

优秀

28

王佳

苏州市学士中心小学校

《听爷爷讲那过去的故事》

优秀

29

夏静

苏州市虎丘实验小学校

《时间就是生命》

优秀

30

王岩

苏州大学

《校园回忆》

优秀

31

关锦峰

苏州大学

《匠心铸就梦想》

优秀

32

阙明芬

苏州大学

《工地一角》

优秀

33

章晨

苏州大学

《新时代快车》

优秀

34

罗靓

苏州大学附属第一医院

《直升机救援演练》(组照)

优秀

35

朱礼炜

苏州大学附属第二医院

《专注的眼神》

优秀

36

张丽丽

苏州大学附属第二医院

《跪在坚持》

优秀

37

张金婷

苏州大学附属第二医院

《你哭了,我们笑了》

优秀

38

虞卫国

苏州大学附属儿童医院

《我是苏大毕业生》

优秀

39

陈素娟

苏州农业职业技术学院

《专注一颗菜30多年》(组照)

优秀

40

李伟林

苏州工艺美术职业技术学院

《精挑细选》

优秀

41

魏力

苏州工业职业技术学院

You raise me up盲聋学校运动会》(组图)

优秀

42

包珥

苏州工业职业技术学院

《渔获》

优秀

43

杨晓征

苏州技师学院

《言传身教》(组照)

优秀

44

严英皓

苏州市第二十四中学校

《人潮》

优秀

45

金向东

苏州市第三十中学校

《飞踢》

优秀

 

 

 

 “当好主人翁、建功新时代”苏州教育系统

庆祝新中国成立70周年教职工摄影大赛(展)入选作品

 

作品编号

 

 

作 品 名

得奖情况

1

周全

张家港市实验小学

抢修保通畅

入选

2

石小蛟

张家港高级中学

劳动创造美好生活

入选

3

石小蛟

张家港高级中学

劳动赞歌

入选

4

叶丹

张家港市乘航小学

精心指导

入选

5

魏劲松

常熟尚湖中学

延缓时间

入选

6

杨红霞

常熟市孝友中学

读书娃

入选

7

杨红霞

常熟市孝友中学

力量

入选

8

冯晓红

常熟市报慈小学

《工人力量》3

入选

9

王仁华

常熟市徐市中心小学

关爱(组)

入选

10

徐革

常熟市碧溪中心小学

特别的爱给特别的你

入选

11

吴建芳

常熟市任阳中心小学

匠心

入选

12

钱澜

太仓市实验小学

保安叔叔为我修雨伞

入选

13

董辉

江苏省太仓高级中学

我的祖国和我

入选

14

周劲婧

太仓科教新城实验小学

我们毕业了

入选

15

高文琴

太仓市新区幼教中心

研学路上

入选

16

杜静娴

昆山市锦溪中心幼儿园

老店老味

入选

17

戴忠诚

昆山市第一中学

多彩大地

入选

18

毛明君

昆山市柏庐幼儿园

魅力教师

入选

19

申娟

昆山绣衣幼儿园

爱尚阅读

入选

20

尹钢

昆山震川中学

焕发青春活动

入选

21

李忠勇

昆山周庄中学

专心致志

入选

22

苏舒

昆山青淞幼儿园

让运动更快乐

入选

23

谢浩

昆山淀山湖中心幼儿园

向往未来

入选

24

周险峰

江苏省昆山第一中等专业学校

检、示、授、研(组)

入选

25

朱增新

昆山市实验小学校

探索

入选

26

沈维珏

苏州市吴江区程开甲小学

小满戏.小戏迷

入选

27

沈业凡

江苏省吴江实验小学(苏州湾校区)

伙伴

入选

28

沈业凡

江苏省吴江实验小学(苏州湾校区)

书海

入选

29

严卫强

苏州市吴江区铜罗小学

特级教师走进农村学校

入选

30

陆晓明

吴中区西山中学

美的传授

入选

31

焦青

吴中技师学院

入选

32

潘正兵

苏州市太湖旅游中等专业学校

教与学

入选

33

李苏群

吴中区教工摄影协会

人间有爱

入选

34

朱巍强

吴中区越溪中学

外教英语教学

入选

35

沈宏伟

吴中区长桥成人教育中心校

指导

入选

36

翁丽亚

吴中区木渎实验小学

最美志愿者

入选

37

卜延中

西安交通大学苏州附属中学

纯真年代

入选

38

卜延中

西安交通大学苏州附属中学

演出之前

入选

39

赵建忠

苏州工业园区莲花学校

激情金马

入选

40

朱静华

苏州工业园区娄葑街道香堤澜湾幼儿园

厨师

入选

41

朱静华

苏州工业园区娄葑街道香堤澜湾幼儿园

纺线的婆婆

入选

42

朱静华

苏州工业园区娄葑街道香堤澜湾幼儿园

入选

43

沈炳芳

新区成大实验幼儿园

担起责任

入选

44

沈炳芳

新区成大实验幼儿园

青春有你

入选

45

牛媛媛

新区青山绿庭幼儿园

最美幼师

入选

46

陈莉

苏州高新区马浜幼儿园

亲情

入选

47

朱俐娇

枫桥中心幼儿园

我的学生我的班(组图)

入选

48

章雪琴

枫桥中心幼儿园

母子游春

入选

49

章雪琴

枫桥中心幼儿园

绣童心

入选

50

李清香

科技城实验幼儿园

您辛苦了

入选

51

张雪

科技城实验幼儿园

爱满人间

入选

52

马绍政

高新区通安中学

雅人清致韵

入选

53

胡爱香 

苏州镇湖实验小学

典礼前夕

入选

54

任广琴

苏州镇湖实验小学

圆圆的梦

入选

55

宋佳

苏州高新区金通幼儿园

平凡的爱

入选

56

王园园

苏州高新区金通幼儿园

携手前行

入选

57

周雅倩

苏州高新区金通幼儿园

萦于指尖茶清香

入选

58

周军

白马涧第一幼儿园

夜景(组照)

入选

59

华晓忠

苏州市阳山实验小学校

龙的传人

入选

60

华晓忠

苏州市阳山实验小学校

小秘密

入选

61

许亢梅

苏州市三元实验小学校

入选

62

金梦亭

苏州市东大街小学校

浴火奋进谱新篇

入选

63

程斌

苏州市平江实验学校

银杏树下的故事

入选

64

胡艳

苏州市吴门教育集团沧浪新城第二实验小学校

童心

入选

65

黄霞莲

苏州市南环实验小学校

保护濒危动物

入选

66